各院系、各相关单位:
根据《泰州学院三好学生、优秀学生干部、先进班集体评选条例(试行)》(泰院发〔2015〕29号)文件精神,经各院系评选和公示,学生工作处审核,决定对叶亚妮等214名“三好学生”、孙万悦等104名“优秀学生干部”和人文学院14汉语言文学4班等15个“先进班集体”予以表彰。
希望受表彰的集体和个人戒骄戒躁、再接再厉,进一步发挥表率作用,为我校校风、学风建设做出更大的贡献。希望全校大学生以先进集体和个人为榜样,自觉践行社会主义核心价值观,争做全面发展的优秀人才。
附件:1.泰州学院2015-2016学年三好学生、校优秀学生干部名单
2.泰州学院2015-2016学年先进班集体名单
泰州学院
2016年12月7日
附件1
泰州学院2015-2016学年三好学生、优秀学生干部名单
人文学院:
三好学生:(34人)
叶亚妮 王 瑶 沈逸凡 卜庆超 黄瑜佳 孙 超 徐嘉璐 魏佳乐 王 威 李晓雯
徐荣蓉 施 羽 印隽旻 王 钦 吴 娜 陈楠楠 王恩东 赵子靖 周 静 张 玲
谯洁洁 李静致 吴慧子 周 雪 林 茵 宋丹丹 张 平 周 涵 谢 阳 彭雪婷
李如意 吴 悦 张 玲 解乐乐
优秀学生干部:(15人)
孙万悦 万津宇 张诗瑀 葛成华 王 璇 杜骋域 蔡袁鑫 王佳依 刘楚怡 陈 静
呼 芮 郑 羽 裴新悦 徐 洁 贾 凤
数理学院:
三好学生:(27人)
高佳晖 周 璇 张恩华 张雅儒 柴 航 范心玮 许 婷 谢 静 许多多 施冠雄
薛 磊 刘 静 郭 菲 孙倩倩 孔志杰 嵇 好 陈奕奕 王 璇 胡德顺 程诗婕
邵文雅 许 晨 陈芝颖 张力超 邵林美 陆宸莹 杨 琴
优秀学生干部:(10人)
姚 君 周宇霆 李 彤 朱 琳 俞单婷 费梓轩 衡 山 芦宇萍 余 雯 孙今明
计算机科学与技术学院:
三好学生:(13人)
周俊杰 张 毅 郝伟舒 许 妙 李银芳 俞 璐 张捷安 胡露露 刘思涵 谢欣芮
李利利 彭冠桦 张文政
优秀学生干部:(8人)
李景旭 张书瑜 杜林峰 张 影 孙 杰 沈 城 付毅杰 丁晓颖
教育科学学院:
三好学生:(25人)
何 婷 叶泽芬 平 川 朱文林 李 煜 王 瑶 刁家乐 孟 青 江 芮 樊 洁
赵 雯 葛文婕 顾 颖 孙岑岑 王迎春 黄杭杭 曹华钰 王佳琦 张雨薇 徐之艺
雍王琛熠 管芙卉 金 毅 黄梦如 宰婷婷
优秀学生干部:(10人)
罗志慧 周婧尧 孟 青 杜佳琳 密嘉倩 徐文超 谌靖昊 赵心怡 王雨晴 纪丹丹
外国语学院:
三好学生:(35人)
吴 唯 陶 静 刘 畅 董 卫 丁叙文 吉启睿 樊 薇 王希桐 杨 媛 陆梦月
于 菁 王静秋 邢斯加 朱孟接 张方振 赵 瑞 黄 瑶 张东阳 王荣李雪 钱 怡
陈 蕾 朱 萌 戴天衡 查轶珩 张 慧 吴心茹 王鑫诚 宗 源 王梦婷 刘希晨
徐 萌 王 玥 陆 霄 孙 妍 何苗苗
优秀学生干部:(16人)
徐晨敏 黄 粤 马 琦 邵 倩 华雨婷 汤洪洁 张 佳 顾 颖 伍 旭 邹若兰
宋梦倩 沈 天 方佳琦 马玉慧 石佳伟 茅 朔
经济与管理学院:
三好学生:(23人)
任鹏颖 赵秋昱 徐佳诚 吴琳娜 贾文文 孙 婷 陈利娟 刘 婧 闫学昌 杨 晨
刘 宇 吴 云 周 鑫 陈 诚 胡 梦 刘开新 周 茜 孙 幸 陈枝山 陈志霖
王 妍 李博玮 接 韩
优秀学生干部(14人)
赵银银 查 欣 潘美娟 沈虹璐 莫绪静 王 欣 崔 盈 柏秋梦 姜 琼 单珂珂
庞 蕾 孙 亮 刘 乾 冷 雪
船舶与机电工程学院:
三好学生:(10人)
周宝贵 陈 浩 徐子超 李 智 梁 潇 祁倩文 李倩楠 王永尖 江 鑫 戴庆标
优秀学生干部:(7人)
徐 瑞 杨 闵 臧东来 梁 磊 陈 雨 朱俊斌 李益民
音乐学院:
三好学生:(16人)
王 丽 赵子礼 李承阁 吴 柳 陈心悦 董思宇 陆 恬 陈 旭 袁 棒 朱 壮
冷旻颖 王家玉 杨银波 张 笑 李潘欣 李园园
优秀学生干部:(10人)
王贝妮 周雪飘 乔 战 娄佳佳 马 静 李 雨 李文昊 李旭东 陈俊睿 周景韵
美术学院:
三好学生:(20人)
吴柳菁 潘雅雯 刘沈红 刘楚琦 杜春秀 吴怡凡 蒋梦琪 冯巧妹 沈红豆 奚 静
葛高雷 徐依琼 李 睿 杨康利 仲继悦 梁雨婷 陈莲玉 刘桂美 蒋丽钰 赵言婕
优秀学生干部:(9人)
吴建政 赵圆圆 沈 彤 孙 悦 刘立波 白港平 杨景超 王嘉微 金 融
医药与化学化工学院:
三好学生:(7人)
史银银 牛 鹏 黄愉航 叶香琴 陈 躲 王 洁 蔡铭懿
优秀学生干部:(3人)
周 琳 黄恩惠 王宇航
体育系:
三好学生:(4人)
卜圣祥 史春青 汪鹏飞 余静菲
优秀学生干部:(2人)
夏雷明 卞 爽
附件2:
泰州学院2015-2016学年先进班集体名单
人文学院
14级汉语言文学4班、15级汉语言文学1(师)班
数理学院
14级数学与应用数学1(师)班、14级数学与应用数学2(师)班
计算机科学与技术学院
14级计算机应用技术班
教育科学学院
14级学前教育1班、15级学前教育1班
外国语学院
15级英语2(师)班、15级商务英语2班
经济与管理学院
15级物流管理1班、15级物流管理2班
音乐学院
15级音乐学(师)班
美术学院
15级视觉传达设计2班
医药与化学化工学院
15级应用化学1班
体育系:
14级体育教育班