热点信息

当前位置:首页  教育管理

泰院发 〔2016〕76号 关于表彰2015-2016学年度三好学生、优秀学生干部、先进班集体的决定

时间:2016-12-08浏览:1199

 

各院系、各相关单位:

根据《泰州学院三好学生、优秀学生干部、先进班集体评选条例(试行)》(泰院发〔2015〕29号)文件精神,经各院系评选和公示,学生工作处审核,决定对叶亚妮等214名“三好学生”、孙万悦等104名“优秀学生干部”和人文学院14汉语言文学4班等15个“先进班集体”予以表彰。

希望受表彰的集体和个人戒骄戒躁、再接再厉,进一步发挥表率作用,为我校校风、学风建设做出更大的贡献。希望全校大学生以先进集体和个人为榜样,自觉践行社会主义核心价值观,争做全面发展的优秀人才。

 

附件:1.泰州学院2015-2016学年三好学生、校优秀学生干部名单

2.泰州学院2015-2016学年先进班集体名单

 

 

 

 

 

 

                              泰州学院

                              2016年12月7日


附件1        

 

泰州学院2015-2016学年三好学生、优秀学生干部名单

 

人文学院:

三好学生:(34人)

叶亚妮  王  瑶  沈逸凡  卜庆超  黄瑜佳  孙  超  徐嘉璐  魏佳乐  王  威  李晓雯

徐荣蓉  施  羽  印隽  王  钦  吴  娜  陈楠楠  王恩东  赵子靖  周  静  张  玲

谯洁洁  李静致  吴慧子  周  雪  林  茵  宋丹丹  张  平  周  涵  谢  阳  彭雪婷

李如意  吴  悦  张  玲  解乐乐

优秀学生干部:(15人)

孙万悦  万津宇  张诗  葛成华  王  璇  杜骋域  蔡袁鑫  王佳依  刘楚怡  陈  静

呼  芮  郑  羽  裴新悦  徐  洁  贾  凤

数理学院:

三好学生:(27人)

高佳晖  周  璇  张恩华  张雅儒  柴  航  范心玮  许  婷  谢  静  许多多  施冠雄

薛  磊  刘  静  郭  菲  孙倩倩  孔志杰  嵇  好  陈奕奕  王  璇  胡德顺  程诗婕

邵文雅  许  晨  陈芝颖  张力超  邵林美  陆宸莹  杨  琴

优秀学生干部:(10人)

姚  君  周宇霆  李  彤  朱  琳  俞单婷  费梓轩  衡  山  芦宇萍  余  雯  孙今明

计算机科学与技术学院:

三好学生:(13人)

周俊杰  张  毅  郝伟舒  许  妙  李银芳  俞  璐  张捷安  胡露露  刘思涵  谢欣芮

李利利  彭冠桦  张文政

优秀学生干部:(8人)

李景旭  张书瑜  杜林峰  张  影  孙  杰  沈  城  付毅杰  丁晓颖

教育科学学院:

三好学生:(25人)

何  婷  叶泽芬  平  川  朱文林  李  煜  王  瑶  刁家乐  孟  青  江  芮  樊  洁

赵  雯  葛文婕  顾  颖  孙岑岑  王迎春  黄杭杭  曹华钰  王佳琦  张雨薇  徐之艺

雍王琛熠  管芙卉  金  毅  黄梦如  宰婷婷

优秀学生干部:(10人)

罗志慧  周婧尧  孟  青  杜佳琳  密嘉倩  徐文超  谌靖昊  赵心怡  王雨晴  纪丹丹

外国语学院:

三好学生:(35人)

吴  唯  陶  静  刘  畅  董  卫  丁叙文  吉启睿  樊  薇  王希桐  杨  媛  陆梦月

于  菁  王静秋  邢斯加  朱孟接  张方振  赵  瑞  黄  瑶  张东阳  王荣李雪  钱  怡

陈  蕾  朱  萌  戴天衡  查轶珩  张  慧  吴心茹  王鑫诚  宗  源  王梦婷  刘希晨

徐  萌  王    陆  霄  孙  妍  何苗苗

优秀学生干部:(16人)

徐晨敏  黄  粤  马  琦  邵  倩  华雨婷  汤洪洁  张  佳  顾  颖  伍  旭  邹若兰

宋梦倩  沈  天  方佳琦  马玉慧  石佳伟  茅  朔  

经济与管理学院:

三好学生:(23人)

任鹏颖  赵秋昱  徐佳诚  吴琳娜  贾文文  孙  婷  陈利娟  刘  婧  闫学昌  杨  晨

刘  宇  吴  云  周  鑫  陈  诚  胡  梦  刘开新  周  茜  孙  幸  陈枝山  陈志霖

王  妍  李博玮  接  韩

优秀学生干部(14人)

赵银银  查  欣  潘美娟  沈虹璐  莫绪静  王  欣  崔  盈  柏秋梦  姜  琼  单珂珂

庞  蕾  孙  亮  刘  乾  冷  雪

船舶与机电工程学院:

三好学生:(10人)

周宝贵  陈  浩  徐子超  李  智  梁  潇  祁倩文  李倩楠  王永尖  江  鑫  戴庆标

优秀学生干部:(7人)

徐  瑞  杨  闵  臧东来  梁  磊  陈  雨  朱俊斌  李益民

音乐学院:

三好学生:(16人)

王  丽  赵子礼  李承阁  吴  柳  陈心悦  董思宇  陆  恬  陈  旭  袁  棒  朱  壮

颖  王家玉  杨银波  张  笑  李潘欣  李园园

优秀学生干部:(10人)

王贝妮  周雪飘  乔  战  娄佳佳  马  静  李  雨  李文昊  李旭东  陈俊睿  周景韵

美术学院:

三好学生:(20人)

吴柳菁  潘雅雯  刘沈红  刘楚琦  杜春秀  吴怡凡  蒋梦琪  冯巧妹  沈红豆  奚  静

葛高雷  徐依琼  李  睿  杨康利  仲继悦  梁雨婷  陈莲玉  刘桂美  蒋丽钰  赵言婕

优秀学生干部:(9人)

吴建政  赵圆圆  沈  彤  孙  悦  刘立波  白港平  杨景超  王嘉微  金  融

医药与化学化工学院:

三好学生:(7人)

史银银  牛  鹏  黄愉航  叶香琴  陈  躲  王  洁  蔡铭懿

优秀学生干部:(3人)

周  琳  黄恩惠  王宇航

体育系:

三好学生:(4人)

卜圣祥  史春青  汪鹏飞  余静菲

优秀学生干部:(2人)

夏雷明  卞  爽


附件2:

 

泰州学院2015-2016学年先进班集体名单

 

人文学院

14级汉语言文学4班、15级汉语言文学1(师)班

数理学院

14级数学与应用数学1(师)班、14级数学与应用数学2(师)班

计算机科学与技术学院

14级计算机应用技术班

教育科学学院

14级学前教育1班、15级学前教育1班

外国语学院

15级英语2(师)班、15级商务英语2班

经济与管理学院

15级物流管理1班、15级物流管理2班

音乐学院

15级音乐学(师)班

美术学院

15级视觉传达设计2班

医药与化学化工学院

15级应用化学1班

体育系:

14级体育教育班

返回原图
/